Форум локальной сети Optik.net  

Вернуться   Форум локальной сети Optik.net > Главный форум > Новинки в сети
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 11:56
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member

Konstantin is on a distinguished road
По умолчанию Музыка в формате lossless

Хотелось бы знать, прежде чем что-либо начинать, есть ли среди посетителей форума люди заинтересованные в появлении этого формата (о жанрах и направлениях пока речи не веду) на нашем сервере?
В личной коллекции храню свою фонотеку только в этом формате, на сервере размещал прeдварительно компрессируя в МР3 Laim-ом по просьбе администрации. Сейчас существует потенциальная возможность пересмотреть этот вопрос но(!) только в случае если это кому нибудь нужно! У меня это и так есть, и заниматься тупым переливанием файлов со своего винча на сервак ради собственного самоудовлетворения желания нет

Несколько замечаний:

1. Советами (в том числе и ввиде обзорных статей на форуме) и некоторым необходимым софтом заинтересовавшимся постараюсь помочь.

2. Для тех, кто хоть частично в теме.
Рипы "кушаю" как во FLAC, так и в APE (Monkey), оба кодека имеют свои достоинства и недостатки, споры по поводу "какой лучше" не поддерживаю ибо глупо и бессмысленно, созвучно "...какой антивирь лучше".

3. Для тех кто полностью в теме.
Меня интересует качество звука и потеря нескольких милисекунд в конце/начале альбома меня абсолютно не расстраивает, к тому же мой привод не пишет в области Lead-In/Out, следовательно в коллекции присутсвуют рипы выполененные EAC как с выставленным параметром смещения чтения/записи привода, так и без оного.
Если вашей задачей является получение точной копии CDDA (с последующим тиражированием для прилавка) и облапошивание лоха-потребителя - я вам не помошник и никаких претензий не принимаю!

Последний раз редактировалось Konstantin, 11.10.2010 в 17:55
Старый 17.02.2010, 13:14
DEP DEP вне форума
Junior Member

DEP is on a distinguished road

отличное предложение. нужная тема.
Старый 10.07.2010, 13:09
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member

Konstantin is on a distinguished road

файлы-контейнеры APE/FLAC/WV со встроенными CUE, LOG...

Существует несколько способов хранения музыкальной коллекции в lossless-форматах.
- Один из них (уже привычный) - когда весь контент в папке находится ввиде ОТДЕЛЬНЫХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ файлов.

- Но можно многие из них упаковать в САМ медиафайл (вшить / встроить), и не только их... можно добавлять пользовательские теги и добавлять в них необходимую для вас информацию, в Lyrics (иногда присутсвуют как в фирменных так и лиц. изданиях) обычно размещают тексты песен, биографию / дискографию и пр.

Несколько последних релизов размещенных на муз.портале я выполнил вторым способом, (видимо погорячился, сорри... чуть позже перепакую в привычный вид и перезалью)

С воспроизведением и навигацией по трекам в софтверных плеерах (НОРМАЛЬНЫХ!) проблем никаких нет, просто открываем плеером медиафайл и получаем:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Прожиг

Софт наиболее широко применяемый пользователями для прожига требует наличия ОТДЕЛЬНОГО CUE, именно через него и открывается образ для прожига. Извлечь его из контейнера с помощью Фубара не сложно (собственно можно и не извлекать а просто вести прожиг Фубаром...)
В любом случае этот прекрасный инструмент меломана посетителями портала используется редко (или совсем НЕ используется), так что с размещением КОНТЕЙНЕРОВ я поторопился(( и останавливаться на подробных инструкциях, пожалуй, не буду.

Как уже сказал архивы постепенно переделаю, если кого то интересует КОНКРЕТНЫЙ релиз/ы, отпишитесь в комментариях к релизу НА ПОРТАЛЕ - займусь им/ими в ПЕРВУЮ очередь.

============================

Позже:
Все архивы доработаны (добавлен внешний CUE-файл) и перезалиты.
Приятного прослушивания и хорошего настроения.

С уважением, Константин.

Последний раз редактировалось Konstantin, 10.07.2010 в 20:20
Старый 11.10.2010, 16:03
Лев Лев вне форума
Junior Member

Лев is on a distinguished road

превосходный формат,как он может не нравится!совсем другое восприятие.слушаешь с удовольствием.лично я за!!!...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра