Форум локальной сети Optik.net  

Вернуться   Форум локальной сети Optik.net > Главный форум > Новинки в сети
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 07:01
Mixas Mixas вне форума
Administrator

Mixas is on a distinguished road
По умолчанию Аудио портал

Вот тут рылся сегодня и наткнулся на интересную ссылочку:
http://music.optik.net.ua/
Заходите и учавсвтвуйте, все очень грамотно и профессионально....
Старый 23.02.2010, 07:21
Dimchik Dimchik вне форума
Senior Member

Dimchik is on a distinguished road

гоу права на выкладывание новостей и я в деле
Старый 23.02.2010, 13:17
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member

Konstantin is on a distinguished road

Уважаемый Dimchik, а также все желающие принять участие в развитии и наполнении.
Вопрос об участии нами пока не рассматривался, дайте немножко времени, сам портал требует еще небольшой доработки и нужно привести в порядок уже имеющиеся на сервере файлы.
Мне бы чертовски не хотелось, чтобы этот портал превратился в очередную (по выражению одного из наших абонентов) - файлопомойку. , которыми весь рунет пестрит. Честно говоря, будь моя воля, то МР3 там бы не присутствовал вообще)))

Поэтому обращаюсь ко всем, кто изъявит подобное желание, прежде чем предлагать свои услуги, ответьте пожалуйста сами себе на несколько вопросов:
- прежде чем забрасывать контент на сервер, надо бы убедиться, что это не бутлег (заглянуть на офсайт исполнителя... пробить по базе той же Discogs... погуглить... короче - поработать над ним)
- проверить техническое качество релиза. Есть ли у Вас необходимый софт и навыки в определении апконвертов?
- желательно иметь хотя бы элементарные навыки в оформлени новостей. Мне и своего шаблона не жалко, но он в html-кодах, разберетесь? Страшного там ничего нет, я и сам далеко не профи, но если для вас это новость, то придется потратить свое время на знакомство.

Если все вышеперечисленное в купе с желанием заниматься всей этой муторной, рутинной работой присутствует, то предложу маленький, я бы сказал крохотный тест на определение т.н. разжатки/апконверта... (не нужно обижаться, это НЕ недоверие, просто хочу быть абсолютно уверен в своих помощниках), после успешного прохождения которого права наполнителя могут быть получены.

Заниматься беспорядочным переливанием ресурсов инета на сервер много ума не надо, был бы канал нормальный - а Оптик.нет этим обеспечивает всех желающих)))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Как уже сказал, всё это в скором (я надеюсь))) будущем, а пока малость дорабатываем и полируем)))

PS. При отсутствии желания публичности и огласки - пишите в ЛС, отвечу.

Последний раз редактировалось Konstantin, 23.02.2010 в 16:12
Старый 23.02.2010, 20:19
Grand Grand вне форума
Senior Member

Grand is on a distinguished road

класс ! спасибо автору, давно хотел такой портал видеть, с "легим доступом" !!!
к кому обращатся по поводу наполнения?? с радость поделюсь....хтмл знаю и за качественную музыку....

Последний раз редактировалось Grand, 23.02.2010 в 20:26
Старый 23.02.2010, 20:25
AntiLife AntiLife вне форума
Administrator

AntiLife is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Grand Посмотреть сообщение
класс ! спасибо автору, давно хотел такой портал видеть, с "легим доступом" !!!
к кому обращатся по поводу наполнения?? с радость поделюсь....
http://forum.optik.net.ua/showthread...1999#post11999
Старый 23.02.2010, 21:16
Senior Member

Dimchik сообщение в ЛС я получил, завтра отвечу... ну праздник у меня сегодня большой
Grand я рад, что находятся энтузиасты, надеюсь Вы как и Dimchik внмательно прочли мой пост выше, особенно это:
Цитата:
проверить техническое качество релиза. Есть ли у Вас необходимый софт и навыки в определении апконвертов?
предложу маленький, я бы сказал крохотный тест на определение т.н. разжатки/апконверта... (не нужно обижаться, это НЕ недоверие, просто хочу быть абсолютно уверен в своих помощниках), после успешного прохождения которого права наполнителя могут быть получены.
Специально акцентирую на этом внимание еще раз, чтобы не возникло впоследствии недопонимания и обид, если с поставленной задачей не справитесь и получите отказ, ОК?
У меня нет желания отпугивать добровольцев и поднимать таким образом свой собственный рейтинг и значимость, в будущем планирую оформит на форуме статью, которая поможет в решении этих вопросов (оценка технического качества аудио файлов) любому желающему, но сейчас я в очередном цейтноте но это и не горит:
Цитата:
дайте немножко времени, сам портал требует еще небольшой доработки
Вход на портал и возможность скачивания файлов доступна БЕЗ регистрации на нем.
Для возможности комментировать публикации регистрация нужна. Для ее прохождения, тут на форуме отправляйте в ЛС ваши Ник, Пароль для портала и адрес эл.почты пока даем права обычных пользователей, права Автора и доступ к серверу для возможности заливки на него файлов, будем решать в отдельном порядке и чуть позже.

Само открытие случилось спонтанно и чуть раньше запланированног срока, ну неувязочка вышла, с кем не бывает... отсюда и все эти отсрочки. Пользуйтесь пока тем что есть, ладно?
Старый 24.02.2010, 00:48
Senior Member

Вот выкроил пару минут, хочу объяснить в чем будет заключаться "контрольная работа". В ЛС будет отправлена ссылка на архивчик залитый на наш ФТП, после распаковки которого вы увидите три файла (у каждого они будут свои)
как видите все три одинакового размера, все три представляют собой несжатый PCM в контейнере WAV с параметрами:
44100 Hz; 16 bits; 1411 kbps; PCM; lossless
тем не менее лишь один из них настоящий lossless и действительно отвечает этим параметрам, два других - разжатки (уж в этом можете не сомневаться, я постараюсь)))),
один из CBR-320 kbps (Lame 3.93.1), второй - из VBR-225 kbps (Lame 3.98r)/ параметры МР3 тоже могут быть изменены от теста к тесту.
Нужно определить и главное(!) убедительно доказать (скринами или Логами соотв. софтин) - Ху из Ху.

Нет, кодеры определять не нужно, мы НЕ судмедэксперты))) но по принципу:
Это лосось (почему...)
Это похуже (почему...)
А это просто непотопляемое органическое вещество (почему...)

!!!
Если подобная "экзаменовка" по Вашему мнению Вас оскорбляет, унижает Ваше достоинство и т.д. и т.п. отпишите в ЛС - "отказываюсь", я пойму.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если согласны - "согласен", тоже пойму))) и кину ссылку на архив с заданием, результаты можете оформить публично на форуме, можете отправить в ЛС (это уже зависит только от вашего желания).

Для чего это нужно.
Если в комментариях к Вашей публикации вдруг появятся жалобы на качество, я хочу быть уверен что вы предварительно выполнили проверку (а как это сделать не умея?), а значит сможете аргументированно доказать вопрошаещему свою правоту.
Если полагаете, что ваша задача скачать и залить, а с остальным пусть Константин расхлебывается, сразу говорю - этого не будет, не... ну сами подумайте, мне чё больше заняться нечем?

Диалоги вроде:
- дурак
- сам дурак
- да пошел ты...
на портале видеть не хочу
Старый 27.02.2010, 19:09
Senior Member

Убедительная просьба писать через систему ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ

т.к. те что посылаются в профиль через Messages - не читаемые

Последний раз редактировалось Konstantin, 27.02.2010 в 19:13
Старый 27.02.2010, 22:19
Steavens Steavens вне форума
Member

Steavens is on a distinguished road

спс за муз портал,надеюсь там есть все жанры музыки
Старый 27.02.2010, 22:47
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Steavens Посмотреть сообщение
спс за муз портал,надеюсь там есть все жанры музыки
Конечно же ВСЕХ там пока еще нет, а вот будут ли... во многом будет зависеть от активности самих пользователей.

Причем под активностью я понимаю не количество людей имеющих доступ к серверу наполняющих его, нет... в большей степени это будет зависеть от активности и желания общения.

Посмотрите - что из себя представляет раздел "новые фильмы"?
Лично мне это напоминает афишную тумбу. В каждой теме (за о-о-о-очень редкими исключениями) - один пост, собственно тема и ссылка на скачку. Все! У пользователей чисто потребительский интерес: молча пришел, молча взял/не взял и молча же ушел.

Я не медиум, Антилайф - тоже, желания на расстоянии угадывать не умеем! Не будет обратной связи с посетителями - на сайте будет появляться только то...
...что будет появляться

Последний раз редактировалось Konstantin, 28.02.2010 в 02:35
Ответ

Опции темы
Опции просмотра