PDA

Просмотр полной версии : Подключение и стабильность работы Optik.NET

Istar
15.04.2009, 12:03
Здравствуйте! Я думаю подключаться к Optik.NET. Меня интересует, как Optik.NET относится к своим пользователям, как быстро реагирует на сообщения о поломках и часто ли они бывают? Какая скорость в сети и какие паритетные сети? Интересует мнение пользователей Optik.NET, которые могут сравнить с другими провайдерами.

Stydent
15.04.2009, 12:20
Как пользователь, был в ipcom, небо и земля.
Стабильный интернет, отзывчивая тех. поддержка, на моё мнение самая стабильная сеть на новых домах.

Konstantin
15.04.2009, 13:13
Меня интересует, как Optik.NET относится к своим пользователям, как быстро реагирует на...
Приходилось обращаться несколько раз - ребята работали оперативно.
поломках и часто ли они бывают?
У кого их не бывает? Часто? Не сказал бы, да устраняются мухой.
Какая скорость в сети
Обсуждалось (http://forum.optik.net.ua/showthread.php?t=920)
какие паритетные сети?
Dc хабы, доступные в нашей сети (http://forum.optik.net.ua/showpost.php?p=131&postcount=1)
Интересует мнение пользователей Optik.NET, которые могут сравнить с другими провайдерами
Был с "Пиплами", не то что сравнивать - даже вспоминать не хочу.

Linfag
15.04.2009, 15:06
Здравствуйте! Я думаю подключаться к Optik.NET. Меня интересует, как Optik.NET относится к своим пользователям, как быстро реагирует на сообщения о поломках и часто ли они бывают? Какая скорость в сети и какие паритетные сети? Интересует мнение пользователей Optik.NET, которые могут сравнить с другими провайдерами.

Был в аипикоме . Был в слободе . Был в триолане . Остался на оптик нете . Мое мнение о сети работает стабильно . Тех подержка решает все в течений макс 2 часа.
Совет переходить

Yuriy
15.04.2009, 22:59
сбежал из притекса. безумно рад : )

Demon
15.04.2009, 23:15
сбежал из притекса. безумно рад : )

аналогично:) радости нет предела:)

z3us
15.04.2009, 23:49
Cбежал из притекса. за месяц проблем не было. разве что чудесным образом сменился мак (в чем сомневаюсь =) ). исправили оперативно :), проблема возникла в пт. пакет 512. даунлоад на 100%, аплоад иногда хромает (в районе 256-400 колеблется). Скорость сетки зависит от 1-9МБ/c в зависимости от наличия файла у паритетников или у юзверей Оптика. В общем после Притекса (да простят меня админы за сравнение) - 5--

vendet
16.04.2009, 00:02
Галимая сеть Optik.net.
Тут:
- не ощутишь всей прелести от 20+ минутного ожидания на линии при звонке(обращении) в саппорт, чтобы услышать что-нить типа "а у вас компьютер включен в розетку";
- не изведешь кучу нервов и пива при отсутствии связи (не важно локалка или инет);
- не успеешь пересмотреть 50 каналов кабельного телевидения при загрузке какого-нибудь фильма из файлового архива ДЦ;
- не услышишь от саппорта "йопт, вот платят по 30 грн/месяц и орут, что инет плохой", потому как даже телефон саппорта Оптика, в отличае от Даты ты не будешь знать наизусть.

Короче резюме: Вы еще на Притексе? Сидите там и дальше, думая что у вас интернет и локальная сеть.

Istar
16.04.2009, 10:51
Я уже почти не сомневаюсь. Единственно, хочется верить, что когда у Optika будет больше пользователей, эта компания также по-человечески и будет относиться к ним, в отличии от Притекса.

Istar
16.04.2009, 10:55
По-человечески Ведь это, главное!!!

Konstantin
16.04.2009, 11:29
...Сидите там и дальше, думая что у вас интернет и локальная сеть.
http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/10.gif +5 не катит, зачот на все: +10 http://smayly.net.ru/gallery/others/pictures/Seals_1/img003.gif

Grand
16.04.2009, 21:56
...Сидите там и дальше, думая что у вас интернет и локальная сеть.

Класс! В яблочко! :D
У меня на работе коллега подключен к притексу, у него инет за месяц - неделю работает :eek: ....а об остальном я молчу

Valois
16.04.2009, 21:58
пока все работает - нормально. как только лаги - крайних не найдешь. одно радовает - лаги намного реже чем на слободе или лагасвите.

ale_x_andr
19.04.2009, 09:41
сам перешел с притекса. небо и земля.

krapiva
13.05.2009, 12:28
подумываю сбежать с притекса.
единственное, что еще держит там - локальный, хех, форум их.
люблю я ту компашку, которая там собралась... :(

ForgottenGood
22.06.2009, 18:43
юзал слободу и триолан....здесь намного стабильней работа....что мне еще нравиться что здесь мало людей которые страдают херней по взлому компов.....и по подмене ип адресов)

Dj_Lenin
24.06.2009, 20:39
ушел сюда с притекса 2 месяца назад...

платил там 60 грн/мес за 1000мб интернета, сейчас плачу столько же, но теперь анлим 256/256.

скорость в сети у даты редко поднималась до 800 кб/сек, сейчас редко опускается ниже 2-3 мб/сек!

постоянные неполадки, которые исправлялись неделями, тупой саппорт, в который не дозвонишься (ждешь на линии целый час!), воровство денег со счета (у меня 250 грн стырили за полгода!), и не только у меня... все это осталось позади!

за два месяца в оптике никаких нареканий нет. я доволен.
5+ :d

mary
25.06.2009, 16:04
Приходилось обращаться несколько раз - ребята работали оперативно.

У кого их не бывает? Часто? Не сказал бы, да устраняются мухой.

Обсуждалось (http://forum.optik.net.ua/showthread.php?t=920)

Dc хабы, доступные в нашей сети (http://forum.optik.net.ua/showpost.php?p=131&postcount=1)

Был с "Пиплами", не то что сравнивать - даже вспоминать не хочу.
Была на Барсе и Притексе - хочу забыть как страшный сон. Нет никакого сравнения.
Скорость на высоте, удобное пополнение счета, отличные цены на услуги и подключение и главное! бесперебойная работа техподдержки.

ForgottenGood
25.06.2009, 18:11
вообщем так держать....если сервис останетсяпрежним а покрытие будет расширятся....то оптик.нет составит очень большую конкуренцию притексу......ну самое главное это тарифы...если они режними останутся то будет вапще рай)))хотя прогресс не стоит и многим юзерам необходим скоростной инет зя примерную цену)))пожтому есть куда фирме развиваться

ForgottenGood
26.06.2009, 15:17
))еще один совет так на будущее...вы на подключение могли бы более опытных посылать...а то у меня провели кабель как попало....вот это кидание кабеля через крышу в окно подъезда.....погодные условиля мороз-жара влияю.т на кабель....и его срок службы...и еще....почему кабель просто кидают по подъезду и кварире не ужели нельзя нормально его прикрепить и по подстеной провести...просто делают быстро но не качественно...приходиться самому прокладывать кабель заново....все таки не на год делается не на два......

dienbi
08.07.2009, 18:26
аналогично срулил с притекса, намного лучше, правда вечером радио послушать нереально. вроди бы анлим 512.. все остальное радует!!!

Dimchik
09.07.2009, 22:06
аналогично срулил с притекса, намного лучше, правда вечером радио послушать нереально. вроди бы анлим 512.. все остальное радует!!!

На этом анлиме ты можеш не только слушать интернет-радио, а также смотреть инет-тв хоть и не все. А если ты про сетевое радио, то поэтому поводу звони в техничку

dienbi
10.07.2009, 15:35
да нет, как раз интернет-радио которое слушать не возможно, грузится дольше чем играет, плюс пропинговал благодаря тебе, потери есть, в основном скорость на тесте 0.2/0.01... вызвал мастера на 17.00, посмотрим.