PDA

Просмотр полной версии : Учет трафика с использованием IP Net

Pinkerton
29.09.2008, 22:45
Доброе время суток!
Возник следующий вопрос.
Заметил следующее: За вчерашнюю ночь было отправлено 500 MB, при том, что ни вирусов, ни троянов нет, также нормально настроена Windows - обновляться "без спроса" софт не лезет. Когда работал через VPN исходящий был максимум мегабайт 20 за день.
Сегодня, только уже вечером, ситуация повторилась. В FlylinkDC с меня качали информацию (с разной скоростью) порядка 12 человек. В это время интернет был подключен, но в нем я не работал. Через час проверил статистику - отправлено 142 мегабайта.
Насколько я понял, DC свой трафик пускает не через Free or Local Networks, а через инет.
Раньше, при работе с VPN хабы просто отключались, через некоторое короткое время, после подключения VPN. И Учитывался только трафик Интернет, но были опредёленные неудобства в работе.

Итак, прошу подсказать как настроить клиента DC для того, чтобы я мог одновременно работать и с интернетом, и с Flylinkом, но трафик от DC не учитывался в трафик интернета.
Зараннее благодарен. Жду ответа.

AntiLife
30.09.2008, 14:36
напишите свой айпи адресс

Pinkerton
30.09.2008, 15:28
IP: 10.170.1.37
ул. Слинько, 5/3, кв.104

P.S. Вот тут на работе подсказали, что нужно таблицу роутинга для каждой подсети, в которой работает хаб, прописать. Т.е. чтобы работали хабы в сети 10.0.0.0 и 192.168.0.0. необходимо прописать:
route -p add 192.168.0.0 mask 255.255.0.0 10.170.0.1
route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.170.0.1
Так ли это???

AntiLife
30.09.2008, 17:42
эта таблица должна прописываться если вы включаете интернет через Vpn, а тут вы работаете через Ipn, в этом случае уже всё прописанно, всё должно работать, мы трафик компенсируем, но я не уверен, что это из-за дс++, но, возможно это из-за харьков-хаба

vvv
30.11.2008, 22:15
Доброе время суток!
Возник следующий вопрос.
Заметил следующее: За вчерашнюю ночь было отправлено 500 MB, при том, что ни вирусов, ни троянов нет, также нормально настроена Windows - обновляться "без спроса" софт не лезет. Когда работал через VPN исходящий был максимум мегабайт 20 за день.
Сегодня, только уже вечером, ситуация повторилась. В FlylinkDC с меня качали информацию (с разной скоростью) порядка 12 человек. В это время интернет был подключен, но в нем я не работал. Через час проверил статистику - отправлено 142 мегабайта.
Насколько я понял, DC свой трафик пускает не через Free or Local Networks, а через инет.
Раньше, при работе с VPN хабы просто отключались, через некоторое короткое время, после подключения VPN. И Учитывался только трафик Интернет, но были опредёленные неудобства в работе.

Итак, прошу подсказать как настроить клиента DC для того, чтобы я мог одновременно работать и с интернетом, и с Flylinkом, но трафик от DC не учитывался в трафик интернета.
Зараннее благодарен. Жду ответа.

Здравствуйте! Уменя аналогичная прблемка, мегабайты уходят с такой скоростью, хотя инетом и не пользуюсь только сетью - а трафик утекает! ЧТО делать?????? IP 10.170.4.48 ? Танкопия 28-А кв 3.

:mad: :mad: :mad: